Thursday 22 December 2011

Пирамида фараона Джосера

Пирамиды Саккара старое каменное здание, известное королевские гробницы и первая в истории, построенный между 2737 -. 2717 г. до н.э. М. Расположенный в Южной Саккаре, Гизе, на расстоянии мили от скалы Саккаре. Первоначально разработанный для захоронения фараона Джосера министром Amahotb в виде шести террасах над тоннелем опускается до захоронения. За шесть изменений в пирамиду до завершения ее нынешнем виде.

Эта пирамида является первой здание, известное Мемориал из камня в любой точке мира. Как видно из ее названия, она представляет собой серию из шести уровней каменных уменьшается в размерах, пока не достигнет в высоту 62 метров (200 футов). И прямоугольное основание, измерение 390-350 футов. До этого времени, терраса является основной формой гробницы архитектуры и архитектуры. Пирамида изначально начал Kmustbh взлетно-посадочной полосы, и была изначальной целью, возможно, не столько в виде пирамиды будет ряд террас, уменьшаясь в размерах, и стек поверх друг друга.

 экстерьер
Большинство из внешней оболочки пирамиды вы идете. На некоторых пунктов, основные разделы здание исчезло, а также. Ясно, что существуют различные этапы строительства. Показывает лучшую форму пирамиды с восточной стороны.

После окончания строительства третьей стадии процесса делает его настоящей пирамиды. Более 200 тысяч тонн камня, используемого для создания дополнительных Almustptin инжир и расположенной над существующим четырем, с производителем, чем пирамиды шести градусов. А потом был добавлен лицо из белого известняка. На северной стороне пирамиды, имейте в нескольких кварталах от крышки.
внутренняя структура
 
Погребальной камере царя построен из гранита. Во время исследования периода 1924-1926, был найден на Статуя Джосера в погребальную камеру.Статуя была искажена, но последовательной, и теперь отображается в Каирском музее

.

No comments:

Post a Comment